Оцените

K-Meleon 75.1

altОбновился K-Meleon - браузер созданный на основе движка Mozilla, а вот интерфейс его очень похож на интерфейс Internet Explorer, и это сходство еще больше усугубляется возможностью использования уже имеющихся фаворитов от IE и Netscape, а с помощью плагина - и от Оперы. Кстати, возможность подключения новых функций с помощью плагинов - это явное положительное качество браузера. Несмотря на внешнее сходство с IE, K-Meleon является совершенно самостоятельным, удобным и быстрым браузером с опцией назначения горячих клавиш для управления, скинами, просмотром веб-страниц в одном окне, опознаванием жестов мыши и т.д. и т.п.

 

Основные возможности браузера:


Просмотр сайтов во вкладках
Вы можете работать сразу с несколькими веб-страницами в пределах одного окна, не загромождая панель задач Windows, быстро переключаться между вкладками, выбирая те страницы, которые Вам нужны, не тратя время на переключение между различными окнами.


Работа с различными системами закладок
K-Meleon позволяет Вам работать с системами закладок различных браузеров: Netscape/Mozilla Firefox, Internet Explorer, Opera. Вы можете выбирать те системы закладок, с которыми Вам более удобно работать или даже работать со всеми тремя одновременно.


Жесты мышью
K-Meleon предлагает лёгкий и быстрый способ навигации по веб-страницам. С помощью простых жестов, выполняемых с помощью мыши, Вы можете выполнять различные операции по работе с браузером. Зажав правую кнопку мыши и выполнив определённый набор движений, вы можете, например, перейти на предыдущую страницу или свернуть окно браузера в панель задач Windows. Как и всё в K-Meleon модуль жестов мышью обладает гибкими настройками.


Блокирование всплывающих окон
Одна из неприятных особенностей посещения некоторых веб-сайтов — это самостоятельно открывающиеся всплывающие окна. K-Meleon позволяет блокировать нежелательные всплывающие окна, но в то же время Вы можете устанавливать сайты, с которых браузеру будет разрешено их открывать.


Полная настраиваемость панелей инструментов, меню и клавиатурных сокращений
Одна из определяющих характеристик K-Meleon — возможность гибкой настройки браузера пользователем. Вы можете легко реорганизовать главное и контекстное меню браузера, добавляя или удаляя пункты по желанию, добавить любую функцию на панель инструментов или назначить горячую клавишу для любой функции. Нет никакой потребности возиться с jar-файлами или загружать различные расширения, которые могут добавлять вместе с нужными возможностями нежелательные дополнения.


Макросы
Уникальный модуль макросов предоставляет широкие возможности для расширения функциональности и возможностей K-Meleon. Вы можете ознакомиться с некоторыми из многочисленных примеров в библиотеке макросов. Если Вы изучите язык макросов, то сможете писать макросы в соответствии с Вашими потребностями.


Безопасность
Вы избавлены от различных шпионских программ, а также от элементов ActiveX. Вы можете самостоятельно контролировать свою приватность, гибко управлять личными данными. Браузер позволяет моментально удалять следы своего пребывания в сети.

 



Системные требования
  * Windows 2000, Windows XP и Windows 2003 Server полностью поддерживаются. Windows 95, 98, 98SE, МЕ, Windows NT 4.0 поддерживаются при условии обновлений библиотек Microsoft.
  * 32 MB RAM минимально.
  * 6 MB свободного пространства на жёстком диске для загрузки. 18 МБ свободного пространства на жёстком диске для полной установки.

Интерфейс: Русский

 

 

 

 

Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent