Оцените

OCCT Perestroika 4.4.1

 Новая версия OCCT (OverClock Checking Tool) - программы с провокационным названием и советским оформлением. Утилита представляет собой более красочный аналог известного Prime с возможностью проверки подсистемы памяти и отдельно процессора с функциями мониторинга и выводе детальных графиков по всем контролируемым пунктам. Считывание показателей материнских плат и процессоров обеспечивается за счет взаимодействия с известными программными решениями подобного класса, а именно MotherBoard Monitor, SpeedFan и Lavalys Everest. 


Эта программа позволяет определить наличие проблем в работе этих устройств, а также получить информацию об основных характеристиках компьютера: название микропроцессора, количество и название ядер, поддерживаемые технологии, номинальная и реальная частота работы процессора и системной шины, модель материнской платы. В тех случаях, когда многое зависит от стабильности работы компьютера (использование компьютера в качестве сервера, хранение на нем важных данных и др.), периодическое проведение таких тестов просто необходимо.

Параметры тестирования компьютера настраиваются, регулируется уровень нагрузки на устройства. Полученные результаты тестирования сохраняются в виде информативных графиков.

Программа бесплатна, но любой желающий может поддержать развитие этого проекта, переведя определенную сумму денег разработчикам программы. Для этого в окне OCCT Perestroika имеется специальная копка.

Интерфейс программы простой и интуитивно понятный. Имеется поддержка русского языка.

Программа будет полезна всем, кто занимается обслуживанием компьютерной техники (ремонт компьютеров, обслуживание локальных сетей, настройка VPN и RADIUS сервера и др.).

Важно! Настоятельно не рекомендуется использовать эту программу для тестирования, если у Вас ноутбук. Если используете, то на свой страх и риск.

Операционная система: Windows 2000, XP, Vista, 7, 8

 

Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent