Оцените

Bimoid Сервер и мессенджер для вашей сети

Проект Bimoid состоит из двух программ: сервера и мессенджера. Эти программы работают взаимосвязано на открытом протоколе OBIMP и обеспечивают мгновенную передачу сообщений между пользователями. Проект разрабатывался с целью создать простые и лёгкие программы для организации общения между пользователями одной и той же локальной сети, проекта, компании. Программы предоставляются вам полностью на безвозмездной основе, в соответствии с пользовательским соглашением, идущим в составе дистрибутивов программ. Проект Bimoid и протокол OBIMP разработаны одним и тем же автором, что означает одновременное развитие как проекта, так и протокола передачи сообщений. Конечной целью проекта является создание сервера и мессенджера, которые будут удовлетворять требованиям большинства пользователей и при этом сохранят свои лучшие качества.

Серверная программа необходима для организации собственной сети передачи сообщений. Она представляет собой системную службу, которая после установки будет готова принимать подключения от всех пользователей вашей сети и позволит им полноценно общаться через программу Bimoid мессенджер. На данный момент доступна только самая лёгкая версия Bimoid сервера. Эта версия не требует дополнительной установки какой-либо базы данных на ваш сервер. В состав дистрибутива сервера входит также утилита администрирования сервера, которую можно скачать отдельно.

Скачать Bimoid сервер можно по первой ссылке: Bimoid serve 1.0.48.1

 

 

 

 

Bimoid мессенджер - простая и лёгкая клиентская программа для передачи сообщений через Bimoid сервер. Используя Bimoid мессенджер, вы можете подключаться к любому Bimoid серверу, установленному в вашей или любой другой сети, при наличии у вас соответствующего доступа и адреса сервера. Чтобы попробовать мессенджер в работе, вы можете подключиться к сообществу разработчиков , указав адрес  сервера (bimoid.net) в программе, во вкладке "Сервер".

Скачать Bimoid мессенджер можно по второй ссылке: Bimoid messenger  1.0.60.1 

 

 

Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent