Оцените

progeCAD 2008 Smart! Rus

Рынок ПО не может похвастаться большим числом добротных и при этом бесплатных CAD-редакторов. Те, что существуют, часто требуют от пользователя хорошей подготовки. Другие просты в использовании, но слишком бедны функционально. Ну а коммерческие редакторы часто слишком дороги для использования дома. Однако совсем недавно вышла программа progeCAD 2008 Smart. Программа полностью поддерживает файлы формата DWG (AutoCAD). В принципе, это один из немногих редакторов, обеспечивающих хорошую совместимость с AutoCAD. Справедливости ради стоит отметить, что с progeCAD 2008 Smart полноценно работать можно лишь в 2D-режиме: в 3D этот редактор имеет некоторые ограничения. В то же время полная версия progeCAD PRO полностью поддерживает 3D-проекты и сама по себе является полным бюджетным аналогом AutoCAD. Кроме всего прочего, программа позволяет использовать средства программирования VB, VBA, C++ и Lips.

ProgeCAD Smart 2008 позволяет применять фотореалистичный рендеринг, имеет модуль для вставки графических символов в чертеж — ALE, а также распознает азиатские шрифты.

ТВ ProgeCAD Smart 2008 включены архитектурный, электротехнический, машиностроительный и интерьерный блоки. Также ProgeCAD Smart поможет трассировать растровые изображения в векторные. Специалисты оценят встроенный конвертер, который позволит преобразовать PDF-файлы в DWG, а также возможность объектного и полярного отслеживания (Otrack и Polar Tracking).

В целом специалисты признают ProgeCAD Smart 2008 очень привлекательной программой, ведь в этой бесплатной версии утилиты можно найти большинство возможностей AutoCAD. Миграция из AutoCAD в ProgeCAD Smart происходит безболезненно, интерфейсы обоих программ чрезвычайно схожи, используются те же термины, иконки, команды, один и тот же формат DWG и т. д. По этой же причине новичку будет также просто начать работу в ProgeCAD Smart: обучающих материалов для AutoCAD в Интернете довольно много.
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent