Оцените

Hide My Archive 1.3 Eng

Hide My Archive 1.2Программа Hide My Archive предназначена для сокрытия RAR-архивов внутри JPG-картинок. Принцип работы очень простой: архив дописывается в конец картинки. При открытии такого "бутерброда" любой программой для просмотра картинок будет показана исходная картинка, без малейшего намека на какие-либо дополнительные данные (архив). Но если открыть обработанную картинку архиватором WinRAR, то станет доступен спрятанный архив. Для большей надежности архив можно защитить паролем. 

В комплекте программа Save My Archive извлекает архив из результатов работы Hide My Archive и, в принципе, вообще из любых RAR-SFX контейнеров. Если выставлена галочка "Truncate original file after extraction", то после удачного извлечения архива исходный файл будет обрезан до оригинального состояния. 

 

Такие файлы можно спокойно пересылать по почте, не боясь что кто-то посторонний случайно получит доступ к вашей конфиденциальной информации. При этом картинки вызывают гораздо меньше нездорового интереса, чем просто архив под паролем :) Максимальный размер архива - 10 Мб, поддерживаются многотомные архивы, но подбирайте картинки соответственно размерам архивов, крохотная марка 16х16 пикселов с размером файла в 8 мегабайт однозначно вызовет подозрение. И не забывайте, что обработанные картинки ни в коем случае нельзя модифицировать графическими редакторами, иначе все скрытые в них данные будут потеряны. Опытным путем установлено, что размер файла картинки должен быть не более 500 килобайт, иначе WinRAR не находит дописанный к ней архив.

 

Для информации: точно так же два файла можно "склеить" из командной строки.
copy /b picture.jpg + hideinfo.rar top_secret.rar.jpg

 

История версий:

Версия 1.3: Добавлена поддержка архивов 7-Zip. Теперь файлы в обеих программах можно открывать через drag'n'drop. Несколько мелких изменений и улучшений.

Версия 1.2: Добавлена проверка картинок на наличие в них архива, улучшен интерфейс. Добавлена программа Save My Archive 1.0 для извлечения архивов из SFX-контейнеров.

Версия 1.1: Исправлена неприятная ошибка, из-за которой JPEG-файлы с EXIF считались не соответствующими формату JPEG (спасибо Анатолию). Добавлена проверка на максимальный размер картинки 500 килобайт.

Версия 1.0: Первая публичная версия

 

Сайт программы: www.manhunter.ru
Система: Windows All
Интерфейс: Английский

Hide My Archive 1.2
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent