Оцените

Sandboxie 4.10 Rus

Обновилась Sandboxie - утилита для контроля за работой различных программ. После установки утилиты, взаимодействия всевозможных программ с системой будут происходить через неё. Это даст возможность удалять следы последнего сеанса работы приложений. Таким образом, Sandboxie выступает своеобразным фильтром, в котором задерживаются все изменения, вносимые в систему различными программами. Так-же образом утилита следит за работой почтовой программы, направляя в свою "ловушку" прикрепленные к письмам вирусы и трояны.

Sandboxie защищает компьютер ото всех нежелательных изменений, которые могли бы быть совершены активным содержимым сайтов (например, установка нежелательного ПО). Sandboxie позволяет запускать браузер или другие программы таким образом, чтобы любые изменения связанные с использованием программы были сохранены в ограниченной среде (“песочница”), которая может быть позже удалена. В результате вы можете быстро удалить любые изменения связанные с активностью в Интернет, например изменения закладок, домашней страницы, реестра и другие изменения. Если файл был загружен внутри сессии песочницы, он будет удален при очистке песочницы. Программа запускается в системном трее и для активации песочницы достаточно запустить нужную программу через иконку в трее. Отличие от того же ShadowUser в том, что не требуется перезагрузка. Одна задача может работать в ящике, а другая в нормальном режиме. MSIE или иной браузер можно запустить в нормальном режиме, а можно под защитой, когда возникнет, например, желание зайти на какой-нибудь неблагонадёжный сайт.

 

Внимание: программа бесплатна только для некоммерческого использования, но с такими ограничениями:
 1) нагскрин при запуске программ в песочнице или при запуске самой Sandboxie, один раз в сутки(или после перезагрузки windows). 
 2) Принудительный запуск программ ("Force") в песочнице даже когда запуск осуществляется по клику на самом ярлыке программы (отслеживание таких программ ведётся по имени или по папке). 
 3) Невозможность запуска программ в более чем одной песочнице одновременно. 
 4) После 30 дней использования бесплатная версия отображает уведомление с предложением перейти на платную версию, но остаётся функциональной.

Что нового в этой версии:

Added support for SetCursorPos API.

Support for Immediate Recovery on Windows 8.1.

Fixed crash when Microsoft Chinese Pinyin IME is in use.

Fixed a problem with Chrome and LastPass on Windows 8.1

Fixed a BSOD crash.

Added support for pasting bitmaps and metafiles from the clipboard.

Added support for the dynamic variant of \RPC Control\spoolss (from spoolsv.exe) that is introduced in Windows 8.1, to allow programs in the sandbox to print in Windows 8.1.

Added NACL.EXE and NACL64.EXE to list of lingering programs.

Fixed error SBIE2205 after installing Microsoft KB2898785 with IE10 and IE 11

 

Страничка: www.Sandboxie.com
Интерфейс: русский
Система: Windows ALL

Sandboxie 4.10 Rus

 

 

Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent